Путешественник уже добрался до Карибского моря, о чем сообщил СМИ по электронной почте. На экстремальное путешествие Савин потратил 122 дней и девять часов, пишет AFP.

Читайте также: Итальянец пытался выйти из самолета на высоте 9000 метров

Это его немного выбило из графика. Путешествие мужчины началось 26 декабря. Тогда мужчина планировал преодолеть океан за три месяца, чтобы до марта 2019 года приплыть к берегам Карибских островов. Более того – Жан-Жак хотел, чтобы его прибило к побережью французских островов Мартиника или Гваделупа, ведь так "проще будет оформлять документы и отправить капсулу назад". Однако так не получилось. Во-первых, путешествие завершилось на месяц позже. Во-вторых, транспортное средство Савина дрейфует во Флориду, где и завершится путешествие.

Что известно о Жан-Жаке Савине?
Он бывший военный. Путешественник также в свое время работал рейнджером и пилотом. Жан-Жаку в январе исполнится 72 года. Он сказал, что для этого возраста он должен был сделать "нечто невероятное", добавляет Le Parisien.

Бочка, в которой плывет Савин, сделана из многослойной древесины. Она весит 400 килограммов. Кроме того, в ней установили специальные панели для производства энергии, причал возле правого борта, а также иллюминаторы по бокам и на полу, "чтобы можно было увидеть рыбу".

француз пенсіонер подорож у бочці
Так выглядит бочка для путешествия 72-летнего француза//Фото: AFP

В середине бочки путешественник обустроил кухню, спальное место и стол. Савен сказал, что взял с собой бутылку вина.

француз бочка мандрівка пенсіонер
Внутри бочки француз создал себе все условия для комфортной жизни//Фото: AFP

Бочка движется со скоростью 2-3 километра в час.