О соглашении с правоохранителями

- Вызывает удивление и сумма небольшая залога в 160 тысяч гривен. Это в то время, как в Панаме, где был Каськив, он вынужден был выложить залог в размере 600 тысяч долларов. Человек, мягко говоря, не бедный. Тем более признается, что он нанес ущерб государству на семь миллионов гривен и вроде он эту сумму уже оплатил.

Мы должны понимать, что это сделал суд. А суды у нас пока не являются реформированными. Процесс идет. Я не скажу, что произошло полное обновление, но частичное, возможно, даже значительное состоялось.

- Не будем забывать, что Каськив относится к группировке Левочкина. Очевидно, что у него есть высокооплачиваемые адвокаты, которые будут использовать любые пробелы, судебные, юридические зацепки для того, чтобы смягчить его судьбу.

О привлечении к ответственности чиновников вемен Януковича

- Теоретически, это возможно. Удастся ли это сделать — не знаю. Нужно, чтобы была мотивация. Так просто он не будет сдаваться. Если ему будет светить что-то серьезное и это будет доказательно и он будет понимать, что он может оказаться в тюрьме на многие годы и ему предложат такое соглашение, — тогда это возможно

Об Авакове и дело о рюкзаках

- Существуют версии политической борьбы. Мы понимаем, что Порошенко и Аваков являются вынужденными союзниками, но между ними идет острая борьба.