Мужчина держал портрет окровавленного ребенка в центре города, стоя на коленях, информирует 24 канал.

Важно В Гродно военный джип протаранил автомобиль с женщиной и маленьким ребенком: видео


Активист с портретом девочки в Гродно / Фото из телеграма

Сбитие автомобиля в Гродно: что известно

В ночь на 12 августа в белорусском городе Гродно военный джип столкнулся с автомобилем местных жителей, внутри которого находилась семья: мама, папа и 5-летняя девочка. Очевидцы рассказывают, что мать держала ребенка, который истекал кровью, на руках.

Люди в машине просто ехали домой. По словам мамы пострадавшей девочки, они даже не сигналили, потому что сигнал в машине не работает. Как видно на фото, ребенок после аварии был полностью в крови.

Мужчина выехал на встречную полосу, чтобы объехать. Однако на встречу нам выбежали омоновцы, начали бить машину дубинками в лобовое и боковое стекло, зеркала. После этого сзади в нас въехала военная техника, был сильный удар,
– говорит мама девочки.

К счастью, дети и мать живы, их забрали в больницу. У девочки закрытая черепно-мозговая травма, ей наложили несколько швов. Сейчас ее состояние средне-тяжелое.


Разбитая машина семьи / Фото из телеграма


Салон машины усыпан стеклом / Фото из телеграма


Разбитая боковая часть авто / Фото из телеграма

Позиция военных

Силовики заявили, что в аварии виноваты местные жители. После этого отца девочки арестовали. На утро его отпустили, однако сегодня, 12 августа, снова вызвали на допрос.

Важно В Минске люди обивают пороги СИЗО в поисках своих родных: силовики разгоняют их

Джип протаранил автомобиль в Гродно: видео содержит нецензурную лексику

Протесты в Беларуси: главное

  • Массовые протесты начались после того, как люди узнали предварительные результаты президентских выборов в Беларуси. Согласно им, победу с огромным отрывом одержал Александр Лукашенко.
  • Белорусы считают, что выборы были полностью сфальсифицированы. Люди вышли на улицы многих белорусских городов, но эпицентр событий был сосредоточен в Минске.
  • Мирные демонстрации превратились в столкновения с силовиками. Омоновцы разгоняли протесты, нещадно били людей, а также стреляли по митингующим. По последней информации, около 6 тысяч человек задержаны, есть раненые и официально 1 погибший.