Парламентарий отметил, что имел определенные трудности с диагностированием коронавируса. Также Александр Корниенко на своей странице в фейсбуке рассказал о течении болезни.

Важно Верховная Рада, фактически, ушла на карантин из-за коронавируса: детали

Что известно о течении болезни у Корниенко

Корниенко заявил, что не имел никаких симптомов COVID-19, кроме температуры. Несмотря на это, глава президентской партии сдал тесты на коронавирус. Однако они не показали результата.

Я обратился к пульмонологу, потому что имею обязанность обращаться к нему в таких случаях. Мне сделали КТ с выводом "похоже на COVID-19", после чего я сразу самоизолировался,
– заметил глава "Слуги народа".

Он добавил, что впоследствии появились симптомы, присущие больным COVID-19. В то же время кашля парламентарий вообще не имел.

Как сказал Корниенко, сложность заключается в том, что тесты на коронавирус были отрицательные, но КТ показало "что-то похожее на COVID-19".

Актуально В Украине обнаружили 4 069 больных COVID-19 за сутки: статистика

По словам врачей, сейчас довольно часто ПЦР-тесты не показывают наличие болезни. Несмотря на это, Корниенко советует самоизолироваться.

Советы от Корниенко

Глава "Слуги народа" обратил внимание на то, что больше всего болеют те люди, которые имеют более широкий круг общения. В пример можно привести Верховную Раду, которая фактически ушла на карантин из-за COVID-19.

Не буду говорить за всех, но я, честно говоря, грешил и нарушением масочного режима, и пренебрегал санитайзером и перчатками. За прошедшую неделю через выборы я контактировал с сотнями людей. Опрометчивость в таких делах плохо заканчивается,
– подчеркнул Корниенко.

В заключение политик отметил, что коронавирусная инфекция – это не политика, а здоровье. И призвал беречь себя и придерживаться рекомендаций Минздрава.

Что известно о вспышке COVID-19 в Верховной Раде?

Ранее глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что только за последнюю неделю коронавирус обнаружили сразу у 8 депутатов. Спикер настойчиво призвал коллег носить маски во время заседаний.

Среди заболевших лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко, глава "Голоса" Кира Рудик, нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк и другие.