Нового советника назначил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук. Об этом Арестович написал на своей странице в фейсбуке.

Читайте также Нет доверия: Украина хочет, чтобы ТКГ выбрала вместо Минска другую площадку для переговоров

Новый "План действий" по работе ТКГ

Новоиспеченный советник рассказал о "Плане действий", который украинская сторона предложила представить на заседании до 4 ноября. План касается мирного процесса. Арестович напомнил, что 16 сентября Россия заблокировала работу трех из четырех подгрупп в рамках ТКГ.

Представитель ОБСЕ Пьер Морель заявил, что дело заключается в базисе переговоров, которые бы позволили сдвинуть вперед процесс выполнения договоренностей нормандского формата. Таким базисом признали предложение создать под модераторством ОБСЕ "План действий". Он будет охватывать безопасность и гуманитарные вопросы.

Кстати, следующее заседание ТКГ запланировали в период с 5 по 10 ноября.

Что известно об Алексее Арестовиче

  • Арестович является военным обозревателем, экспертом и блогером. Имеет более 190 тысяч подписчиков в фейсбуке.
  • Арестович был организатором благотворительного фонда для оказания психологической поддержки военным в зоне АТО.
  • Мужчина известен актерской деятельностью. В частности, он работал актером в Киевском театре-студии "Черный квадрат" и был соорганизатором компании по производству фильмов "Аэгис Филмс".
  • Однако стоит отметить, что в 2017 году Арестович признался во лжи и работе пропагандистом.
  • В частности, он заявил, что искажал информацию по двум линиям: создание патриотического лубка и черная пропаганда против РФ.
  • Кроме того, Арестович подчеркнул, что он не является патриотом, однако не только Украины, но и национальных государственных принципов в целом. Он говорил, что вместо "Киборгов" предпочтет "Через тернии к звездам" (классика советской кинофантастики).