Ермак рассказал детали разговора с Уманским

Недавно Ермак вылечился от коронавируса и таки имел возможность встретиться с Уманским. О деталях разговора глава ОПУ написал в фейсбуке.

К теме "Слуга народа" Трухин в прямом эфире назвал Уманского ошибкой и алкоголиком

Сегодня у меня была встреча со своим бывшим советником Игорем Уманским. Сказал ему следующее. У нас нулевая толерантность к коррупции – это неоднократно повторял президент Владимир Зеленский, и это базовая ценность внутренней культуры нашей команды,
– отметил Ермак.

Ермак узнал об увольнении Уманского из интернета

Руководитель Офиса Президента также отметил своему бывшему советнику, что считает неприемлемым узнавать о его увольнении из интернета. Ермак рассказал, что уважает профессиональные качества Уманского и возлагал на него немалые надежды – в частности, в сфере борьбы с коррупцией.

За последние месяцы в Офисе Президента Украины было достаточно совещаний с участием представителей всех силовых и контролирующих органов, на которых Игорь Уманский мог задать любые вопросы и передать любые аналитические материалы. Он имел абсолютную свободу и все возможности для этого,
– написал Ермак.

Глава ОП пожелал бывшему подчиненному успеха и выразил надежду, что оба будут работать над преодолением коррупции в Украине.

Главное о скандале с увольнением Игоря Уманского

  • Уманский написал заявление на увольнение 12 ноября. Об этом он сообщил в заметке в фейсбуке: "Карантин выходного дня? Ок! Тогда – все на выход! И я начну первый".
  • Советник пообещал публично объяснить, что стало причиной такого решения.
  • 13 ноября Уманский обнародовал еще одно сообщение на своей фейсбук-странице – на этот раз с жесткой критикой власти. В частности заявил о растрате денег из коронавирусного фонда.
  • В Укравтодоре отрицали обвинения.
  • Ермак, находившийся на самоизоляции из-за коронавируса, попросил Уманского воздержаться от участия в телеэфирах до личной встречи.