Бюро уже отправило повестку о вызове на адрес регистрации Богдана. Об этом говорится в сообщении на сайте ГБР.

К теме Богдан дал интервью Гордону: коротко о главном из разговора

Что известно о вызове Богдана в ГБР

В пресс-службе Госбюро отметили, что в интервью журналисту Гордону Богдан рассказал о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами по вопросам, относительно статуса Крыма, авиасообщения с Россией, обмена пленными и ряде других договоренностей, которые непредусмотренны законами Украины.

Учитывая общественную значимость затронутых вопросов, следователи приглашают Богдана для проверки озвученных им фактов,
– заявили в ГБР.

Сам Богдан впоследствии обнародовал фото повестки из ГБР, которую подписал старший следователь Госбюро Сергей Пареха.

Что наговорил Андрей Богдан в интервью Гордону

  • Экс-глава ОПУ заявил, что информация, которую ранее распространял журналист Юрий Бутусов об операции украинских спецслужб в отношении вагнеровцев, правдива. Кроме того, бытует мнение, что с американской стороны ею руководил лично госсекретарь США Майк Помпео.
  • Богдан также подтвердил, что украинские спецслужбы планировали эту операцию более года. И разрушил ее один телефонный звонок из "ближайшего окружения Зеленского". Других деталей он не рассказал.
  • Также по его информации, иностранные спецслужбы верят в существование договоренности о совместных уступках между Украиной и Россией. Дмитрий Гордон спросил у Богдана о так называемых 13 пунктах, которые якобы пообещал выполнить нынешний глава ОП Андрей Ермак россиянам​.

Андрей Богдан ответил, что сам не видел этого документа, но среди дипломатов и сотрудников спецслужб он вроде бы часто встречал упоминание о нем.

"Это какой-то алгоритм действий: мы вам корабли – вы нам воду в Крым, мы вам пленных – вы нам прямое авиасообщение, мы вам 3 миллиарда долларов по решению суда – а вы нам... что-то. Это утопия", – сказал Богдан.

Интересно Мы его жестко кинули: Богдан прокомментировал отношения Зеленского и Путина

Смотрите сюжет 24 канала: видео