В его декларации вообще нет жилья, есть только арендованный Lexus, 30 миллионов гривен наличными и 15 часов премиум-класса.

Читайте также: Какую компенсацию получают нардепы за свои роскошные дома, ошеломляющие фото

На Дне рождении коллеги из "Блока Петра Порошенко" Максима Ефимова журналисты заметили его на трех служебных машинах. Еще одна элитная машина Range Rover, зарегистрированная на 25-летнюю Екатерину Чаус.

Из соцсетей можно посмотреть, как живет семья на зарплату Андрея Павелко, учитывая, что в прошлом году она была где-то 20 тысяч гривен в месяц.

У его падчерицы Лизы в соцсети стоит геотег Diomond Hill - это жилой комплекс премиум-класса в одном из самых живописных уголков столицы. Журналисты сравнили фото с сети и с сайта недвижимости.

Эти апартаменты площадью 310 квадратных метров еще и украшены гальваническим золотом. Квартира выставлена на продажу по более 2 миллионов долларов и одновременно сдается в аренду.


Diomond Hill

Павелко и его родственники не владели этой квартирой, поэтому скорее всего они ее арендовали. Первое фото с элитного Diomond Hill у жены политика появилось в сентябре 2015 года, а последняя в октябре 2017. То есть жили они там, как минимум, 2 года.


Одна из комнат квартиры

Цена месячной аренды квартиры 17 тысяч долларов – это 470 тысяч гривен. Такая сумма больше, чем его годовая зарплата.

Каждый нормальный человек должен где-то проживать, однако чиновники избегают декларирования. Часто они руководствуются разъяснением НАПК, в котором сказано, что нужно декларировать, то, где ты проживал в последний день года. Однако установить в ходе расследования факт систематического пользования каким-то имуществом можно,
– сказала юрист ОО "Центр противодействия коррупции" Елена Щербань.

Кольцо Екатерина Чаус имеет в форме цветка клевер, на официальном сайте производителя оно стоит 3 тысячи евро. Серьги по такой же цене, колье за 14 500 тысяч евро. Платье Екатерины стоит 4 тысячи долларов. Только на одной фотографии жена Павелко одета на 760 тысяч гривен.


Екатерина Чаус

Отдых на Мальдивах, куда семья ездила дважды, стоит 1 миллион гривен. На одной из фотографий жена Павелко поднимается по трапу на самолет Challenger 350 и готовится лететь из Милана в Париж. Один такой перелет будет стоить 250 тысяч гривен.


Екатерина Чаус

В Киеве же жена нардепа передвигается не менее роскошно – на авто Bentley Continental, который стоит около 2,8 миллионов гривен.

Этот элитный транспорт женщине подарил муж Андрей Павелко, но в его декларации этого не указано. Через несколько лет его продали и купили Range Rover 2017 года выпуска, который стоит около 559 тысяч гривен.

Что сказал депутат о связи с Чаус и на что еще семья тратит деньги – смотрите в программе.