Ереван требует от Баку прекратить нападения на населенные вдоль армяно-азербайджанской границы. Об этом говорится в заявлении армянского представительства в ЕСПЧ.

Важно Война в Нагорном Карабахе: Армения объявила военное положение и объявила всеобщую мобилизацию

Армения обвиняет азербайджанскую сторону в нападениях на мирное население, гражданские объекты и населенные пункты в Нагорном Карабахе.

Кроме того, Генпрокуратура Армении возбудила уголовное производство по факту преступлений азербайджанских военных в отношении мирного населения и гражданских объектов.

Эскалация конфликта в Нагорном Карабахе: последние новости

  • Боевые действия в районе линии разграничения возобновились примерно в 6 утра 27 сентября. По версии Азербайджана, войска Армении "совершили масштабные провокации" и произвели интенсивный обстрел по селам и позициям азербайджанской армии в прифронтовой зоне.
  • Поэтому азербайджанские войска начали контрнаступальную операцию по всем фронтам, во время которой на разных направлениях было уничтожено 12 единиц зенитно-ракетных комплексов OSA подразделений противовоздушной обороны Армении.
  • Власть Азербайджана опасаясь провокаций со стороны Армении ограничила доступ к интернету по всей территории государства.
  • Вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль 4 поселка Физулинского района и 2 села Джебраильского района в Нагорном Карабахе.
  • В непризнанной "Нагорно-Карабахской республике" заявили о первых жертвах. Местный "омбудсмен" сообщил о 30 раненых гражданских и двух пострадавших. В целом же под обстрелы с утра попали около 50 населенных пунктов в Нагорном Карабахе.

Азербайджан и Армения возобновили боевые действия смотрите видео