Об этом пишут Новости Армении.

Читайте также: ЕС призывает заинтересованные стороны в Армении к участию в диалоге

Народ не может упустить победу из рук, а то, что происходит в кабинетах и залах уже не является важным. Приоритетным является то, что происходит на улицах. И не важно, кто будет при власти. Уже не будет прежних взаимоотношений между властью и народом. Мы продолжим давление до смены власти,
– отметил Никол Пашинян.

Также он добавил, что готов ко всем возможным сценариям развития ситуации. По его словам, политическая ситуация в стране раньше менялась каждый день, а теперь будет меняться каждый час.

"Власть понимает только позицию грубой силы, но я уверен, что их поведение провокационное, они хотят вывести людей из себя. Не может быть столкновений на улицах, поскольку 95% населения – сторонники движения. Более того, ситуация на 100% находится под нашим контролем", – сказал Пашинян.

Лидер армянской оппозиции также добавил, что следует делать, если люди заметят у себя провокатора. В таких ситуациях он посоветовал соратникам обезвреживать таких людей без насилия: хватать их за руки и ноги, обездвиживать на земле и садиться сверху, не причиняя травм.

Кроме этого, Пашинян призвал своих сторонников перекрывать все дороги и трассы, кроме тех, которые ведут в Арцах, а также не блокировать движение автомобилей МЧС.

Напомним, 1 мая лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян призвал своих сторонников 2 мая объявить забастовку и заблокировать все дороги.

Отметим, что 1 мая парламент Армении не сумел избрать Пашиняна премьер-министром. Его кандидатура была единственной, но за нее проголосовали только 45 депутатов, а против – 56.