Когда Остапенко перестал выходить на связь, его жена заволновалась. Однако дочь ее успокаивала. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Обратите внимание Выпрыгнул из самолета в последний момент: в авиакатастрофе в Чугуеве выжил лишь один курсант

За несколько минут до гибели штуман успел успокоить дочь, что с ним все в порядке. А на последнее сообщение "Папа, ты жив? Здесь упал самолет" ответить уже не смог.

Мне ребенок сказал: "Мама, подожди. Он, возможно, мне что-то ответил". И она получает телефон, и я вижу эту переписку. Меня это не то, что тронуло. У меня было такое ощущение, что она будто что-то предчувствовала в это момент,
– рассказала жена погибшего.

Она очень боится, что ответственными за катастрофу могут сделать погибших летчиков, ведь одной из версий трагедии является ошибка экипажа. Однако женщина уверена: Алексей жил своей работой и знал, как ее делать.

Что известно о трагедии под Чугуевым

  • 25 сентября 2020 года недалеко от Чугуева на Харьковщине произошла масштабная авиакатастрофа. Военный самолет АН-26 упал и загорелся. На его борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов.
  • В результате трагедии 26 человек погибли, один из курсантов находится в больнице города Чугуев.
  • По поручению Владимира Зеленского уже создали следственную комиссию, которая будет расследовать причины трагедии.
  • Пока же следствие проверяет такие версии: катастрофа в результате технической неисправности агрегатов летательного аппарата; катастрофа вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей экипажем; ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами; ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовки его к полету.

Катастрова під Чугуєво 25 вересняАвиакатастрофа возле Чугуева 25 сентября / Инфографика 24 канала