Видео поисково-спасательной операции обнародовал американский телеканал ABC.

К теме: Авиакатастрофа МАУ в Иране: реакция украинских чиновников

На кадрах видно, как спасатели разбирают завалы самолета.

К слову, ранее в сети появилось видео момента авиакатастрофы украинского самолета МАУ. На нем видно, как самолет резко снижается, а при столкновении с землей на небе появляется яркая вспышка.

Смотрите видео падения самолета МАУ:

Что известно об авиакатастрофе МАУ в Иране

  • Авиакатастрофа произошла утром, 8 января. Самолет "Международных авиалиний Украины" вылетел из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. Однако уже через два километра упал. Катастрофа произошла примерно через час после того, как Иран атаковал ракетами военные базы США в Ираке.
  • На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Все они погибли. 11 человек имели гражданство Украины. Жертвы среди иностранцев: 82 иранца, 63 канадца, 10 шведов, 4 афганца, 3 немца, 3 британца. Среди погибших канадцев было много студентов, которые возвращались с каникул.
  • Что касается возможных причин катастрофы, то по предварительным данным, авария произошла из-за неисправности двигателя. Однако точные причины еще предстоит выяснить.
  • Посольство Украины в Иране сначала заявило, что исключается версия теракта или ракетной атаки как причины катастрофы. Однако затем информацию об этом удалили с официального сайта.


Карта падения самолета МАУ в Иране / Инфографика 24 канала