Авиакатастрофа произошла утром 8 января. Первые видео трагедии начали появляться в сети на следующий день. Вечером 9 января в сети опубликовали видео, которое впервые доказало мира: украинский самолет над Тегераном был сбит.

Актуально: Иран сбил самолет МАУ над Тегераном: появилось видео пуска ракеты

Иранская ракета попала в самолет недалеко от аэропорта Тегерана – района, где украинский авиалайнер прекратил трансляцию своего сигнала, прежде чем упасть,
– написало издание New York Times.

Катастрофа украинского самолета в Иране: видео

Уже 14 января иранский журналист Бенгам Голипур обнародовал новый ролик. На нем видно, как самолет МАУ в небе над Тегераном сбили две ракеты противовоздушной обороны Ирана.

Внимание! Украинский самолет разбился в Иране, погибли 176 человек: последние новости, фото, видео

Новое видео стрельбы по украинскому самолету МАУ. Стреляли двумя ракетами,
– говорится в заметке.

Самолет МАУ сбили двумя ракетами: видео из Ирана

Тогда же СNN сообщила, что Иран сбил самолет МАУ двумя ракетами класса земля-воздух (SA-15) российского производства. Подтверждение этому предоставили и расследователи Bellingcat.

Мы проанализировали новое видео, которое, по большой вероятности, показывает взрыв в воздухе в районе Тегерана. Мы установили геолокационные данные видео как западный Паранд, пригород Тегерана, с координатами 35.489414, 50.906917. Камера направлена на северо-восток, что соответствует направлению траектории полета рейса PS752,
– написали расследователи.

Смотрите видео падения украинского самолета в Иране:

Смотрите видео корреспондентов 24 канала:

Важно: Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране: полный список погибших пассажиров

Подборка роликов катастрофы украинского самолета, которые публиковали в сети ранее

Кратко об авиакатастрофе самолета МАУ в Иране

  • Утром 8 января украинский самолет Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" разбился на окраинах Тегерана. На борту находилось 176 человек: 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них – 11 украинцев: весь экипаж и два пассажира. Никто из них не выжил.
  • Иран официально признал, что его военные случайно сбили самолет 11 января – только через 3 дня после катастрофы. Ответственность за преступление взял на себя Корпус стражей исламской революции. Президент Ирана Хасан Рухани попросил прощения перед украинцами за катастрофу и заверил в справедливом расследовании аварии.
  • 14 января в Иране арестовали предполагаемых виновников катастрофы украинского самолета МАУ под Тегераном.
  • Утром 19 января тела погибших украинцев вернули на Родину. Церемония прощания с ними прошла в аэропорту "Борисполь". 20 января погибших похоронили в их родных городах.
  • Уже 2 февраля в сети появилась расшифровка переговоров диспетчерской службы аэропорта Тегерана и второго пилота самолета компании Iran Aseman Airlines. Согласно ей, иранцы видели ракету с момента пуска и до того, как она попала в самолет МАУ.

Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране: главное / инфографика 24 канала