Гибель курсанта Александра Игоревича Скочкова подтвердили в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, передает 24 канал.

Важно Под Чугуевым разбился самолет АН-26 с курсантами на борту: все, что известно – фото, видео

Известно, что парень пошел в авиацию вслед за своим отцом Игорем Скочковым. Он учился на третьем курсе и хотел стать штурманом. Однако профессиональный путь парня оборвала страшная авиакатастрофа под Чугуевым и он погиб 25 сентября 2020 года.

Что известно о гибели отца курсанта Скочкова

Отец Александра Скочкова погиб в 2014 году. Он был штурманом самолета Ил-76, который перевозил украинских десантников в Луганск. Тогда пророссийские боевики сбили украинский военный самолет во время посадки в аэропорту Луганска.

К сожалению, погибли все 49 человек, которые были на борту самолета, – 9 членов экипажа и 40 военных Днепропетровской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. Это стало наибольшей с начала АТО и одновременной наибольшей потерей ВСУ за период ее независимости. СБУ установила причастность Кремля к сбитию самолета.

Следовательно, семья Скочковых за последние 6 лет потеряла в авиации и отца, и сына.

24 канал выражает искренние соболезнования родным и близким семьи Скочковых.

Погибшие в авиакатастрофах Александр Скочков и его отец Игорь / коллаж

Авиакатастрофа под Чугуевым: главное

  • Вечером 25 сентября неподалеку от Чугуева, что на Харьковщине упал и загорелся военный самолет АН-26. На его борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов.
  • В результате авиационной катастрофы 26 человек погибли, один из курсантов – в состоянии средней тяжести находится в больнице города Чугуев.
  • Для идентификации погибших в крушении военного самолета АН-26 возле Чугуева нужно будет провести ДНК-экспертизы, так как тела очень изуродованы.
  • По поручению президента Украины уже создали следственную комиссию, которая будет расследовать причины трагедии.
  • На месте трагедии нашли черные ящики. Они уцелели и вскоре их передадут на расшифровку.

Авіакатастрофа біля Чугуєва 25 вересня
Авіакатастрофа біля Чугуєва 25 вересня / Інфографіка 24 каналу