Мужчина набросился на полицейских прямо среди улиц Авианьйона 29 октября после 11 часов утра по местному времени. Об этом сообщает издание Europe 1.

К слову В Ницце со стрельбой поймали террориста: видео задержания

Вооруженный злоумышленник под возгласы "Аллах Акбар" угрожал правоохранителям пистолетом. Те, долго не раздумывая, открыли огонь в его сторону. Также есть информация, что перед этим мужчина угрожал случайным прохожим.

Открыв огонь, полицейские обезвредили злоумышленника. От полученных травм он умер на месте происшествия. Информации о пострадавших среди правоохранителей или мирных гражданских нет.

Сейчас полиция проводит расследование того, что произошло. Пока нет никакой информации, что это нападение как-то связано с двумя предыдущими, которые случились 29 октября.

Кратко о предыдущих нападениях:

  • Первый теракт (именно так его квалифицирует власть) случился на юго-востоке Франции, в городе Ницца. Здесь нападавший убил трех человек в церкви. Полиция ранила его во время задержания, но он выжил.
  • Вторая атака произошла в Саудовской Аравии, но напрямую связана с европейским государством. Здесь в Джидде мужчина пытался напасть на охрану французского консульства. Его задержали во время нападения.