Но оправдывает ли риск покупать автомобиль из США – читайте в материале журналистов 24 канала.

Обратите внимание Jeep презентовал концепт премиального внедорожника Grand Wagoneer: увлекательные фото

Не битые и не окрашенные – это не про автомобили из Америки. Ведь все, что попадает на аукционные площадки притерпело повреждений. Машина могла попасть в ДТП или же в нее, сгорела электроника. Даже попадаются "утопленники". Чем ниже цена на автомобиль, тем больше риск.

Часто в США также делают так называемых котов в мешке – все выглядит исправным, а на самом деле машина очень побита. А чтобы ее восстановить нужна большая сумма.

На автомобилях можно увидеть насколько они битые, но только на фото. Реальное положение дел: что нужно восстанавливать, какие детали и насколько избит автомобиль видно будет только в Украине, когда его разберут,
– отметил главный редактор сайта "Авто24" Сергей Матусяк.

Покупайте только у страховых компаний

Если же вы не хотите получить так называемого "кота в мешке", выбирайте автомобиль, который продает страховая компания, а не дилер. Но еще лучше выбирать автомобиль не самому, а обратиться к професионалам.

Во первых – они проверяют историю повреждений автомобиля.

Во вторых – возьмут на себя все логистические вопросы.

В общем, приобретя такого "американца" вы сэкономите примерно 20% от стоимости авто, и это с учетом ремонта.

Какая выгода для Украины?

"Для примера. Есть автомобиль Nissan 2016 года. В Америке он стоит 4 тысячи долларов. Для того, чтобы его привести сюда, надо "накинуть" 8 тысяч долларов. То есть, он здесь обойдется примерно 12-13 тысяч долларов. И из этих денег примерно 6 тысяч долларов остается в Украине. Это 2,5 тысячи налогов, а остальное это запчасть, работа и другие какие-то сервисные деньги, которые остаются в Украине", – рассказал Матусяк.

Подробнее о том, как правильно покупать авто из США: смотрите видео