Азербайджан против участия других стран в войне в Карабахе

В то же время Армения стремится вовлечь ряд соседних стран в конфликт. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью ARD, пишет Интерфакс-Азербайджан.

Читайте также Россия готова помочь Армении в конфликте с Азербайджаном, но есть условие

Мы не хотим привлечения какой-либо третьей страны (к конфликту – 24 канал). Мы также не видим возможности привлечения любой страны. Поскольку все соседние страны – это наши партнеры и друзья,
– пояснил Алиев.

Он считает, что попытки Армении втянуть в войну кого - то еще не будут успешными. "Это война между нами и Арменией, и все остальные должны держаться дальше от нее", – уточнил президент.

Алиев добавил, что турецкие истребители F-16 находятся в Азербайджане, но не были использованы в боевых действиях в Нагорном Карабахе.

Что известно о готовности РФ помочь Армении

31 октября премьер Армении Никол Пашинян направил письмо Владимиру Путину с просьбой о помощи. В частности, он попросил российского лидера содействовать в "обеспечении безопасности".
В МИД РФ ответили, что готовы оказать Еревану "всю необходимую помощь". Однако есть условие – все столкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.