Встреча политиков состоялась в городе Уилмингтон штата Делавэр. Большая часть разговора прошла за закрытыми дверями. Об этом сообщает CNN.

Интересно Байдена и США "сглазили": как Трамп саботирует передачу власти

Детали встречи Байдена и законодателей

В частности, Байден встретился со спикером Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси и лидером демократов в сенате Чаком Шумером.

Новоизбранный президент заявил, что в дальнейшем будет рад проводить встречи с законодателями в Овальном кабинете Белого дома.

Мой дом – ваш дом,
– сказал Байден.

Байден определился с будущим госсекретарем

Должность государственного секретаря США может занять давний союзник Байдена Тони Блинкен. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Hill.

Неясно, кто станет выдвиженцем Байдена, но бывшее официальное лицо администрации Обамы подтвердило, что Тони Блинкен, дипломат-ветеран и давний союзник Байдена, считается фаворитом на этот пост,
– утверждает издание.

Главное о выборах в США

  • Выборы президента США состоялись 3 ноября.
  • Победу одержал кандидат от демократов Джо Байден. Его поддержали 290 выборщиков.
  • Действующий президент США Дональд Трамп, который хотел переизбраться на второй срок, проиграл на выборах. Политик получил 214 голосов.
  • Трамп не согласен с результатами выборов. Он заявил о массовых фальсификациях и подал ряд судебных исков.
  • В то же время часть дел Трампа суд уже отменил.
  • Из-за судебных исков президента, в Джорджии вручную пересчитывали почти 5 миллионов голосов. Однако результаты не изменились – в штате лидирует Байден.