Пока неизвестно, когда именно и в каком формате состоится встреча Байдена и белорусской оппозиционерки. Об этом Тихановская рассказала в эфире телеканала "Белсат".

Читайте также Администрация Байдена будет очень жесткой в отношении Кремля – генерал-лейтенант {оджес

Мы планируем встречу с Джо Байденом, и у нас уже есть приглашение на такую встречу. У нас в ближайших планах Великобритания и Норвегия. Также будем двигаться сейчас на восточные страны,
– сказала Тихановская.

Заметим, впоследствии в штабе лидера белорусской оппозиции сообщили, что официального приглашения от Байдена пока не было.

Байден о событиях в Беларуси

Во время избирательной кампании демократ Байден критиковал режим самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко из-за репрессий против белорусов. Кроме того, политик упрекал действующего американского лидера Дональда Трампа в недостаточно жесткой реакции на события в Беларуси.

Байден отмечал, что в случае победы на президентских выборах он расширит санкции против Лукашенко и его окружения. Кроме того, демократ обещал, что совместно с Европейским союзом будет нарабатывать план помощи белорусской экономике после падения режима Лукашенко.