Как сообщило издание Politico, такие слова Байден сказал в интервью телеканала MSNBC. Так он ответил на вопрос, как бороться с неоднократными заявлениями Трампа, которые порочат репутацию Байдена.

К теме Байден раскритиковал Трампа из-за ситуации в Беларуси

Дело в том, что Трамп часто говорил о том, что Байден продвигает социалистический порядок дня.

Трамп вроде как Геббельс. Вы говорите неправду достаточно долго, повторяете ее, повторяете, повторяете, это становится общеизвестным среди избирателей,
– сказал Байден.

По словам Байдена, люди четко видят разницу между ним и Дональдом Трампом. "Трамп проводит акции протеста перед Белым домом, которые являются мирными, но с военными. Этот парень больше Кастро, чем Черчилль", – заверил Байден.

Как отреагировала политсила Трампа

У Дональда Трампа отреагировали не сразу. Впоследствии в заявлении Республиканская еврейская коалиция призвала Байдена отказаться от своего заявления. Они также требуют извинений за "кричащий комментарий".

Стоит отметить, что Байден и Трамп впервые за время этой кампании столкнутся на первых президентских дебатах в Кливленде. Они состоятся 29 сентября 2020 года.

Выборы президента в США: коротко

  • Выборы запланированы на 3 ноября 2020 года.
  • К исполнению обязанностей победитель приступит в январе 2021 года.
  • Основными конкурентами считают демократа Джо Байдена и действующего президента Дональда Трампа. Последний представляет Республиканскую партию.