Комментируя информацию о возможном выдвижении Саши Боровика на пост мэра Одессы, эксперт отметил, что Украина является демократическим государством, в котором каждый гражданин имеет право быть избранным. В то же время он усматривает несколько рисков подобного выдвижения.

Первый — это отсутствие у него украинского гражданства: насколько я помню, он отказался принимать украинское гражданство. Поэтому говорить всерьез об участии Боровика в выборах не приходится,
— отметил Евгений Магда.

"Второй момент — это участие в выборах в Одессе, с которой он, на мой взгляд, достаточно слабо связан, хотя и работает советником главы областной администрации. Это, скорее, стремление напугать конкурентов или, как говорят военные моряки, "показать флаг" — в данном случае, флаг Михаила Саакашвили", — считает эксперт.

"Полагаю, что шансы г-на Боровика в Одессе в нынешней ситуации с учетом того, что там есть сильные кандидаты, которые "заякорены" на город, являются минимальными. На мой взгляд, это авантюра, но, с другой стороны, она поможет ему лучше осознать, что такое украинская политика", — заявил Евгений Магда.