В своем посте Балух в деталях рассказал, кто и какую помощь оказывает ему во время лечения. Кроме того, активист отметил, что впереди у него важный этап – очередная операция.

Ранее Избиение Балуха: экс-заключенного Кремля допросили следователи

Пользуясь моментом выхода в публичное пространство, спасибо всем, кто искренне болел, молился, верил, помогал, приобщался. В том числе благодаря вам я жив и уверенно двигаюсь к выздоровлению! Заранее хочу предупредить, что временно, на время лечения и реабилитации, если и буду появляться здесь, то очень редко. Заранее благодарю за понимание!
– написал он.

Заметим, что ранее Владимир Балух дал интервью, в котором подробнее рассказал о своем состоянии и реабилитации после нападения. В частности, он рассказал, что у него нет части кости и его время от времени беспокоят головные боли.

Что известно о нападении на Владимира Балуха: коротко

  • На бывшего пленника Кремля напали 8 сентября в Киеве в районе Гидропарка. Мужчину нашли без сознания под утро.
  • Поскольку состояние Балуха был тяжелое, он больше месяца находился в реанимации. Однако 12 октября его перевели в другое отделение.
  • Подозреваемого в нападении на Балуха уже задержали. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без права на залог.

Что известно о Владимире Балухе?

Это украинский активист родом из Крыма. После аннексии полуострова он отказался получать российский паспорт. В 2016 году из его дома в Крыму сняли украинский флаг.

Был узником Кремля, однако в 2019 году его освободили в рамках обмена между Украиной и Росиею. Во время своего пребывания за решеткой объявлял длительное голодание.