Агентство основали трое товарищей – Павел Вржещ, Ярослав Сердюк и Егор Петров. Ради собственного проекта они оставили работу в престижной международной рекламной компании. Так в 2011-м появилась "Банда".

Первым клиентом "Банды" стало украинское представительство немецкого производителя спортивной обуви и одежды Puma. Рекламная кампания оказалась настолько успешной, что ее запустили еще в шести странах Европы.

"Создавая проекты, мы помогаем вашему бренду заговорить с людьми", – с таким лозунгом "Банда" завоевала украинский рекламный рынок. Среди клиентов агентства – банки, магазины электроники, службы такси и другие ведущие компании из нескольких десятков стран.

Один из самых успешных проектов "Банды" – брендинг международного песенного конкурса Евровидение, который проходил в Киеве в 2017 году. Специалисты агентства вместе с дизайн-студией
Republique разработали уникальную символику, взяв за основу визуального образа традиционное украинское ожерелье. За эту работу команда получила "Каннского льва" – награду, которая считается своеобразным "Оскаром" в сфере рекламы.

А в 2018-м Banda Agency создала новый бренд Украины. Проекту предшествовало масштабное международное исследование. Оказалось, что три самые популярные ассоциации с Украиной в мире – это "коррупция", "революция" и "боевые действия". Команда креативщиков вместе с украинским правительством взялись изменить имидж Украины на международной арене. В результате появился бренд "Ukraine NOW". Он лег в основу мощной информационной кампании, целью которой является показать миру новую Украину – страну с динамичной экономикой, прогрессивным бизнесом и большими возможностями.

В августе 2020-го "Банда" открыла офис в Лос-Анджелесе и уже работает в США над несколькими масштабными проэктами. При этом главный офис компании, в котором работают около полсотни человек остается в Киеве. Основатели агентства убеждены: это будет способствовать развитию креативной индустрии в Украине. И вскоре нашу страну будут воспринимать как место, где много творческих людей и рождаются крутые идеи.