Одним из первых вас встретит творение непревзойденного Антонио Гауди. То, что поражает на открытках, воочию – завораживает.

Начали строить Саграда Фамилия в 1882 году. А строили только на пожертвования. Поэтому церковь стала одним из самых известных долгостроев мира. Официально для богослужений ее открыли только в 2010 году. И строительство продолжается до сих пор.

Еще одна изюминка – Дом Бале. Его еще называют домом костей. Балконы напоминают черепа.

Испанская кухня – это что-то с чем-то. Веками Барселона перенимала рецепты, привезенные моряками из европейских, африканских и американских портов, которые смешивались с традиционной каталонской кухней.

Читайте также: Туризм возник вследствие борьбы с алкоголизмом

Например, традиционный поджаренный хлеб, натертый помидором и оливковым маслом. И еще суп – гаспаччо – также с помидорами. А к этому – испанское вино.

Барселона имеет немало легенд. Одна из них о футболе. Болельщиков Барселоны, к слову, называют los cules. В переводе – ягодицы. Но на это никто не обижается. Легенда рассказывает, что в двадцатых годах мест на арене каталонского клуба всем не хватало. Фаны вылезали на деревья, крыши и даже парапеты. Поэтому люди, которые шли мимо стадиона часто видели пятые точки болельщиков.

А попасть в замечательный город лучше всего Международными авиалиниями Украины. Это быстро, удобно, а главное – выгодно. Все что нужно – заранее приобрести билет. Сэкономить можно половину суммы, если покупать билеты за полгода. Если затянули с выбором или хотите лететь поскорее, воспользуйтесь скидкой 35 или 25% за 4 или 3 месяца до вылета соответственно.

Не теряйте времени – приобрести билеты раннего бронирования можно прямо сейчас. Летайте доступно с МАУ. Пакуйте чемоданы – Барселона вас ждет.