Согласно окончательному решению Минского городского суда, Колесникова не выйдет на свободу до 8 ноября. Об этом сообщает телеграм-канал "Наша Ніва".

Обратите внимание Силовики Лукашенко похитили адвоката Марии Колесниковой: что известно

Что говорит сама Колесникова

Накануне Колесникова написала письмо из СИЗО. В нем оппозиционерка рассказывает, что скучает по родным, однако даже не думает сдаваться. Своих обидчиков политик называет "слабыми" и говорит, что "они в истерике". В конверт к письму Колесникова положила бело-красно-белое сердечко и белую ленту.

Обязательно скажи им не сдаваться, только вперед! Эти все, кто меня похищали, невероятно слабы и в истерике. Они даже не умеют делать свою работу хорошо. У них везде беспорядок и хаос. И это не шутка,
– заявила Колесникова.

Что известно об аресте Колесниковой

  • Мария Колесникова – белорусская оппозиционерка и член Координационного Совета Беларуси.
  • С первых дней она была активной участницей белорусских протестов. Впоследствии вошла в созданный Координационный совет. Целью органа было обеспечить мирную передачу власти от Лукашенко и его соратников к главной оппозиционерке Светлане Тихановской.
  • 8 сентября Колесникова и ее соратники Антон Родненков и Иван Кравцов загадочно исчезли. Впоследствии стало известно, что Родненкова и Кравцова силой депортировали в Украину. Колесникову тоже пытались вывезти в соседнее государство, однако оппозиционерка порвала свой паспорт.
  • Колесникову сначала удерживали в Мозырском пограничном отряде, а затем перевели в СИЗО.
  • Сейчас Колесникова находится в СИЗО в Жодино.