После положительных тестов на коронавирус среди многих сотрудников в Белом доме воцарилась аура недоверия. Люди считают, что пострадали из-за неосторожности и обвиняют главу администрации Белого дома – Марка Медоуза. Об этом сообщает CNN.

Читайте также Трамп в соцсетях сравнил COVID-19 с гриппом – и немедленно получил наказание

Возвращение Трампа в Белый дом

После возвращения президента в Белый дом он поднялся по лестнице Южного портика и якобы сорвал маску и засунул ее в карман.

Штаб сотрудников в Белом доме сократили еще больше.

Как в Белом доме борются с коронавирусом

Для работников обустроили временные офисы на первом этаже резиденции, возле медицинского кабинета.

Рабочее пространство Трампа также скорректировали. Все для того, чтобы не допустить президента в Западное крыло. Однако как стало известно 7 октября, на следующий день после выписки из больницы глава государства был в Овальном кабинете.

В Белом доме не сообщается, сколько именно сотрудников администрации Трампа заболели COVID-19.

Коронавирус среди некоторых сотрудников Белого дома / Фото CNN

Что известно об отношении Трампа к коронавирусу

  • Трамп пренебрежительно относился к карантину из-за коронавируса. В общественных местах президент не носил маску. Говорил, что не хочет, чтобы таким его видели люди и пресса.
  • За ношение маски Трамп высмеял своего оппонента на выборах Джо Байдена. Американский лидер заявил, что она не кажется ему президентской.
  • Впоследствии глава государства изменил свое отношение к пандемии. Ношение защитной маски он назвал проявлением патриотизма.