В процессе своей эволюции автомобили стали быстрее, безопаснее, максимально комфортными и наделены собственным интеллектом. И скоро тот час, когда они будут подстраиваться под настроение водителя.

Читайте также: Компания Terrafugia представила новую идею летающего автомобиля TF-2

R.E.A.D. – английская аббревиатура, дословно означает "поездки с адаптацией к эмоциям в реальном времени". Эта инновационная технология имеет целью наладить так называемую "эмоциональную коммуникацию" беспилотного авто с его пассажирами.

"Эмоциональная коммуникация" беспилотного авто с его пассажирами

Другими словами, атмосфера в салоне такого робомобиля полностью будет соответствовать настроению того, кто в нем находится. Ради его же, пассажира, уюта и комфорта.

Система построена на базе искусственного интеллекта и способна к самообучению. Отдельные сенсоры анализируют сердцебиение и электрическую активность кожи пассажира, камеры следят за его выражением лица, – и на основе этих данных специальный алгоритм определяет настроение человека и корректирует соответствующим образом работу различных подсистем автомобиля.

Безпілотні авто від Kia Motors

Беспилотные авто от Kia Motors

Кондиционирование, температура, освещение, мультимедиа – все подстраивается под пассажира во время его пребывания в беспилотнике. Кстати, даже сиденья будут вибрировать в такт музыки, – вот такие они, автомобили будущего, в понимании разработчиков из Kia.