Об этом первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Facebook.

Читайте также: Ненаказанное зло растет: кто стоит за нападениями на активистов

Судья назначил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Его защищали целых четыре адвоката: один – из Донецкой области, остальные – из Днепропетровщины.

А до этого в течение рассмотрения представления следователя в судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда. Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену,
– рассказал Аброськин.

По словам заместителя председателя Нацполиции, это не помогло – 38-летний подозреваемый, уроженец Донецкой области, частный предприниматель, владелец нескольких развлекательных клубов в Донецкой и Запорожской областях был арестован.

Ветерана АТО Виталия Олешко, известного также как "Сармат", убили 31 июля в Бердянске на глазах у жены и друзей выстрелом в спину. 15 сентября стало известно о задержании одного из организаторов убийства.

Кто такой Виталий Олешко?Активист, ветеран войны на Донбассе, общественный деятель родом из Донбасса. В Бердянск переехал в 1999 году. Работал дистрибьютором торговой марки "Сармат", занимался предпринимательской деятельностью. Активную общественную деятельность начал вести во время Оранжевой революции в 2004 году, продолжил – во время Революции достоинства. Участник "Самообороны Бердянска". В мае 2014 года Олешко записался в состав сформированного из жителей Бердянска подразделения "Шторм" батальона "Донбасс".