Суперкар Бэтмена имеет регистрацию в Киевской области, сообщает ТопЖыр. Можно предположить, что настоящий Бэтмен живет где-то в Буче.

Интересно Брутальный завтрак: блогер приготовил яичницу на двигателе 717-сильного Dodge Challenger – видео

Украинскую регистрацию очень легко объяснить, ведь с 1 января 2020 года в Украине действуют штрафы за нерастаможенные машины, а "бэтмобиль" в Монако приехал именно из Украины, где проходил реставрацию на одном из СТО.

Из фильмов о Бэтмене нам известно, что под маской скрывается Брюс Уэйн. Он достаточно богат, а значит может себе позволить растамаживать автомобили даже в Украине.

Не исключено, что именно на таких потребителей рассчитывало украинское правительство, когда определяло стоимость растаможки автомобилей. Вероятно, в дальнейшем следует ожидать растаможки в Украине трансформеров, DeLorean Марти МакФлая из "Назад в будущее" ну и, конечно же, Ford Anglia, который помог Гарри Поттеру попасть в Хогвартс для второго года обучения.

бетмобіль з українськими номерами
"Бэтмобиль" на украинских номерах / Фото ТопЖыр

История "бэтмобиля"

Как ни странно, этот автомобиль является настоящим "бэтмобилем". Издание утверждает, что это один из трех "бэтмобилей", построенных для фильма о Бэтмене 1989 года. Их создали на базе Chevrolet Caprice.

Сначала он некоторое время находился в Литве. Впоследствии в начале 2020 года его для ремонта привезли в Украину. Дальше его планировали перевезти еще в первой половине года, но из-за пандемии коронавируса в Украине авто осталось несколько дольше. В Монако живет владелец бэтмобиля.

бетмобіль у Монако
Настоящий "бэтмобиль" в Монако / Фото ТопЖыр