Среди требований – владелец телеканала и нардеп Евгений Мураев должен "покаяться за сепаратистские высказывания". Напомним, бывший "регионал" в прямом эфире назвал Евромайдан госпереворотом.

Читайте также: Журналисты NewsOne обнародовали интересные факты о блокировании их канала

Среди других требований – уволить "найватниших" ведущих и изменить редакционную политику канала с "ватной прокремлевской" на "патриотическую проукраинскую", сообщает dt.ua.

Активист Алексей Середюк, который является одним из тех, кто блокирует телеканал, заявил, что блокаду осуществляют ветераны АТО и представители различных общественных организаций.

Активисты разожгли костер и собрались ночевать под стенами телеканала.

Напомним, вечером 3 декабря в Киеве неизвестные активисты мешками заблокировали территорию канала NewsOne. Впоследствии стало известно, что протестующими являются члены партии "Братство". По словам активистов, они намерены оставаться здесь до тех пор, пока владелец канала бывший "регионал" Евгений Мураев не попросит прощения перед героями Небесной сотни.

Зато лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили утверждает, что приказ блокировать канал дал президент Порошенко.

Как сообщают журналисты телеканала NewsOne на своем официальном сайте, один из правоохранителей, который отказался называться, заметил, поскольку митингующие не бросают камни и не вредят имущество, а также не проникают на территорию канала, их "паковать" не за что.