По данным разведки, подразделения вооруженных формирований РФ на Донбассе продолжают терять бойцов, сообщили в фейсбуке штабу ООС.

Читайте также Россияне учат детей с Луганщины воевать еще с 5-летнего возраста: фото

С момента начала полного и всеобъемлющего режима прекращения огня от 27 июля вражеские подразделения потеряли 21 человека умершим и 29 ранеными и травмированными,
- говорится в сообщении.

В штабе добавляют, что все потери – небоевые.

Среди причин смертей и травм

  • подрывы на собственных взрывных устройствах;
  • самоубийства;
  • передозировка наркотиками и алкоголем;
  • неуставные отношения;
  • ДТП;
  • самовольное оставление места службы.

По информации украинских разведчиков, "морально психологическое состояние во вражеских подразделениях крайне низкое", к этому добавляется "существенная неукомплектованность личным составом".

Неуспешные попытки боевиков привлечь людей в армию

Разведка добавляет, что оккупанты хотят привлечь мирных мужчин к контрактной службе, однако безуспешно: "агитационная кампания и призывы идти служить в армию псевдореспублик не вызвала доверия у местных жителей и полностью провалилась".

Поэтому теперь так называемая власть оккупантов решила провести осенний призыв граждан на срочную службу и набрать 10 тысяч новобранцев. Якобы "новобранцы будут служить только в пунктах постоянной дислокации и отвечать за охрану объектов, несением караульной службы и выполнением хозяйственных работ". Однако мирные жители Донбасса на такое предложение не откликаются.

Узнайте больше Без боевых потерь, но с провокациями: в ООС отчитались о месяце тишины

Карта окупованого Донбасу
Карта оккупированного Донбасса / инфографика 24 канала