О ситуации на Донбассе по состоянию на 7:30 24 сентября информацию обнародовал пресс-центр Объединенных сил. Соответствующий пост появился на фейсбук-странице штаба.

Важно Система все чаще дает сбой, – Зеленский в ООН о войне в Донбассе и следующие шаги

Где было горячее всего на Донбассе 23 сентября

  • На Приазовье вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, украинские военные задокументировали пролеты двух беспилотников боевиков ( "Квадрокоптер" и "Фантом-4"), которые в итоге пересекли линию разграничения. Однако Объединенным силам их удалось сбить.
  • Вблизи Попасной боевики произвели два выстрела в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета. Эта огневая провокация противника не представляла угрозы для украинских защитников, поэтому они оружие в ответ не применяли.
  • Неподалеку Песков вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения. Воинов оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Добавим, что с начала текущих суток 24 сентября нарушений режима тишины на всех участках линии разграничения зафиксировано не было. Украинские защитники полностью контролируют ситуацию на Донбассе. В то же время бойцы ОС готовы к адекватному реагированию на возможные вызовы.

Обратите внимание Интересные фотодоказательства пребывания российских войск в Украину в 2014 году: расследование журналистов

Что происходило на Донбассе 23 сентября: отчет пресс-центре Объединенных сил – видео

Карта окупованих територій
Карта оккупированных территорий востока Украины / Инфографика 24 каналу