Бойцу оказали первую медицинскую помощь и экстренно эвакуировали в медицинское учреждение, но его состояние тяжелое. Об этом сообщает 72 механизированная бригада Черных запорожцев.

К слову Сотня жертв и пострадавших и рост атак: ОБСЕ о ситуации на Донбассе

Российско-оккупационные войска цинично нарушили договоренности о прекращении огня. Около полудня в пригороде Авдеевки в результате выстрела вражеского снайпера получил огнестрельное ранение военнослужащий ОС,
– сообщили Черные запорожцы.

Украинские военные даже не открывали ответного огня, ведь были вынуждены экстренно эвакуировать бойца, который получил тяжелые ранения.

Об очередном срыве перемирия, которое должно наступить еще после договоренностей в Минске от 27 июля, срочно сообщили представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

Авдеевка Донецкой области, где произошел обстрел: карта

Что известно о прекращении огня на Донбассе?

О нем договорились все стороны в Трехсторонней контактной группе и соглашение вступило в силу в полночь 27 июля. Чуть больше месяца боевики не устраивали прицельных обстрелов на Донбассе.

Впрочем, враг сорвал перемирие в сентябре, обстреляв военных, которые помогали тушить пожары на Луганщине. Начиная со второй половины октября боевики фактически еженедельно срывают договоренности.