10 ноября 2017 года лондонская полиция сообщила, что серийный убийца животных, действуя в городе уже два года, может начать нападать на людей, пишет Tjournal со ссылкой на Sky News. По данным властей, неизвестный убивает кошек, лисиц и кроликов, расчленяет и подкладывает их конечности к домам владельцев.

Скотленд-Ярд ищет виновного вместе с двумя другими правоохранительными отделениями, но за 2 года следователи так и не напали на след преступника. По данным Sky News, всего среди подозреваемых находится от 30 до 40 человек, но под отдельной подозрению детективов – 2-3 человек.

В разговоре с журналистами старший детектив Энди Коллин признал, что нет никаких прямых доказательств, что убийца "перейдет" на людей. Однако он подчеркнул, что между насилием над животными и серийными маньяками часто прослеживается связь.

Если вы посмотрите на шаблон преступника, можно сделать вывод, что он получает от происходящего, определенную форму удовольствия. Волнует, что в один миг ему могут надоесть животные, и он начнет нападать на людей, особенно на наиболее уязвимых – женщин и молодых девушек,
– рассказал старший детектив лондонской полиции Энди Коллин.

В 2015 году следователи зафиксировали 8 случаев, к 2016 году их количество возросло до 114, за 2017 – до 246. Всего на счету преступника 368 животных. Такое увеличение числа убийств вызывает дополнительное беспокойство полицейских.

Очевидцы описали убийцу как белого человека примерно 40 лет с короткими темными волосами и, возможно, шрамом на лице. Однако следствие не вычеркивает версию, что за массовыми убийствами стоит организованная банда.

Читайте также: В Красную книгу Украины внесли еще одно редкое животное

Соучредитель лондонского центра по защите животных Тони Дженкинс рассказал журналистам, что сотрудничает с полицией с самого начала убийств. Почти каждый день ему сообщают о новом трупе.

Я просыпаюсь утром, кормлю животных, потом звонит телефон и я срываюсь на машине в какое-нибудь богом забытое место. Очевидно, что это очень опасный человек с психическими отклонениями,
– заявил Дженкинс.

Поскольку убийца часто лишает животных голов и конечностей, владельцы иногда не могут узнать питомцев. Несколько человек признались, что из-за нападения их мучает стресс и бессонница. Анонимный владелец погибшего животного заявил, что готов сесть в тюрьму ради шанса поквитаться с преступником.

Организации по защите животных объявили награду в 13 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту убийцы. Жителей призывают не выпускать своих питомцев на улицу без присмотра. Пользователи Twitter запустили хэштег UKCatKiller ( "Британский убийца кошек"), чтобы быть в курсе расследования.