"Все начинают друг на друга, я извиняюсь, переводить стрелки", – эта мысль прозвучала от Давида Арахамия в эфире "Свободы слова с Савиком Шустером", пишет 24 канал. Речь шла о проблеме нехватки коек в больницах для больных COVID-19, которая может возникнуть уже очень скоро.

Важно До сих пор ни одна из областей Украины не готова к ослаблению карантина

"Это действительно сегодня проблема номер один. Надеюсь, она как-то уляжется уже в понедельник, когда все поймут, что уже все, выборы состоялись, и хватит уже друг с другом грызться", – заявил Арахамия.

Далее он уточнил, что эту проблему следует решать срочно, иначе последствия будут крайне плохими: "Я не буду, наверное, ньюсмейкером, но те прогнозы, математические модели, которые показывают врачи-инфекционисты – они просто ужасны".

Вполне возможно, что мы уже через несколько недель придем к тому, что эти спортивные арены, где проходят какие-то концерты, те же казармы – станут госпиталями,
– сказал Давид Арахамия.

Стоит напомнить, что в Минздраве разработали четырехуровневый план действий – на каждый следующий переходить будут при условии значительного роста числа инфицированных коронавирусом. Локдаун Украины при этом будут рассматривать, когда количество новых случаев болезни в день ​​пересечет отметку в 10 – 12 тысяч.

Тем временем в Украине 25 октября состоится самое массовое мероприятие за время пандемии – местные выборы.

выборы
Как проголосовать и не инфицироваться / Инфографика 24 канала

К теме В Украине появятся 5 медицинских городков, – Зеленский