Есть риск того, что 2 стороны слишком закрепятся на своих позициях, чтобы заключить соглашение до крайнего срока. Об этом сообщили на сайте The Telegraph.

Читайте Мы привезли из Великобритании 2,5 миллиарда фунтов стерлингов, – Зеленский

Во время выступления на заседании комитета по иностранным делам Национального собрания министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил, вероятно то, что соглашение о будущих отношениях Евросоюза и Великобритании так и не будет заключено.

Сейчас гипотеза "без соглашения" является очень правдивой гипотезой, к сожалению, вероятной сегодня,
– сказал Дриан.

Он отметил, что известна способность британцев выстраивать тактику, однако время для нее прошло. "Игры закончились, мы подошли к концу", – добавил министр.

Сторона ЕС готовится к любому результату

Это означает, что между 15 октября и серединой ноября 2020 года все должны решить. Ле Дриан пояснил, что сторона Евросоюза готовится к любому результату. На заседание Европейского совета 15-16 октября в Брюсселе Brexit будет центральным вопросом повестки дня.

В письме-приглашении на саммит ЕС главам государств и правительств стран Евросоюза председатель Евросовета Шарль Мишель отметил: "В интересах обеих сторон заключить соглашение до конца переходного периода. Однако это не может произойти любой ценой. Ближайшие дни будут решающими".