Об инциденте в столице Бельгии сообщают сразу несколько местных изданий. В Частности, La Derniеre Heure, Het Nieuwsblad.

Читайте также В Европарламенте открестились от французских депутатов, которые уехали в оккупированный Крым

По информации прокуратуры, секс-вечеринка состоялась 27 ноября на одной из центральных улиц Брюсселя вблизи штаб-квартиры столичной полиции.

Правоохранители задержали 25 ее участников. Большинство из них были мужчинами. Их оштрафовали за нарушение карантинных ограничений, введенных из-за коронавируса.

Когда полиция прибыла, участники вечеринки были почти голые и играли в игру.

Интересно, что на вечеринке также присутствовали несколько дипломатов и член Европейского парламента. Евродепутат якобы пробовал сбежать через желоб на крыше, однако полиция все же смогла его арестовать. Полицейские также обнаружили в доме наркотики.

По информации СМИ, задержанный является одним из основателей "Фидес" – партии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Медиа предполагают, что речь может идти о Йожефе Саере, который неожиданно подал в отставку 29 ноября.

Обратите внимание Депутаты на Закарпатье после присяги якобы спели гимн Венгрии: детали скандала – видео

Что известно о партии "Фидес"?


Это одна из двух крупнейших политических партий Венгрии. Создана 30 марта 1988 года. По своей идеологии является правоцентристской и консервативной. Является членом Европейской народной партии и Центристского демократического интернационала. Лидер партии Виктор Орбан является премьер-министром страны.