Понимаем, что есть однопартийное большинство "Слуги народа", им не нужны голоса, чтобы принимать законопроекты. В случае, если потребуются изменения в Конституции, говорили о том, что будут звать "Голос", и возможное сотрудничество с "Родиной". Чем будет заниматься "Европейская Солидарность" в парламенте?

Учить.

Читайте также: Кандидат в нардепы от "Слуги народа" рассказала о первых шагах партии в Раде

А если не будут просить о помощи?

Они может и не просят о помощи, но мы видим: вот как разворачивались события буквально на этой неделе. Господин Разумков сказал о том, что "Слуга народа" выступает с инициативой объединить комитеты по иностранным делам и европейской интеграции. Мы очень громко и активно начали объяснять, что европейская интеграция – это все-таки вопрос внутренней политики, это вопрос выполнения нашего домашнего задания. В нем, безусловно, есть международный компонент, но он составляет очень незначительную долю наших задач с точки зрения европейской интеграции.

Мы это сказали совместно с коллегами моими из ВР: с Ириной Геращенко с Марией Ионовой, с Ириной Фриз из правительства. Я рада, что нас услышали, потому что буквально вчера господин Разумков сказал, мол, действительно, внешние дела, зарубежная политика и вопросы европейской интеграции – это разные вещи, и наверное, таки стоит сохранить комитет по европейской интеграции. Вот пример того, как мы учим.

Видео ток-шоу "Политическая анатомия":