В 2014 году парламент очень сильно обновился. Политический обозреватель Роман Романюк считает, что восьмой созыв Верховной Рады сделал даже больше, чем он мог. Об этом он заявил в прямом эфире 24 канала.

Читайте также: Парламентские выборы 2019: список партий

Политический обозреватель утверждает, что главный вопрос, понимают ли люди, которые формируют списки партий и будут в следующем парламенте, что они будут делать.

Если спросить у избирателей партии Зеленского или Смешко, что предлагает их партия? Какие ее основополагающие положения, кроме шуток или апеллирования к каким-то персоналиям. Что эта партия будет делать, когда она придет к власти? Это очень важные вопросы, однако никто на них не знает ответа. Простые и очень классные "фановые" пацаны, однако кто они есть,
– заявил политический обозреватель Роман Романюк.

Эксперт добавил, что именно поэтому, если их копнуть чуть глубже, начинают вылезать жены с российскими паспортами и разнообразные связи.

"Все эти люди, которые не были в политике, еще никогда не проходили испытания большими деньгами. Я хочу посмотреть, что будут делать эти "новые лица", когда им принесут чемодан с деньгами, а там миллион долларов, и скажут, что за это нужно один раз нажать на кнопку", – добавил Романюк.

Які партії проходять у Раду
Какие партии проходят в Раду и какой у них рейтинг – инфографика