Историю Жанны Власенко медики называют уникальной. В страшной аварии она получила тяжелую травму головы и костей таза. Женщина провела в медикаментозном сне почти 20 дней. Специалисты предполагали, что ее придется держать так до времени родов.

Читайте также: Пострадавшую в ДТП в Харькове сестру, которая выжила, выписали из больницы

Сейчас будущая мама ходит сама и чувствует себя достаточно хорошо. Состояние малыша также не вызывает у врачей никаких опасений. Теперь в медицинском учреждении ожидают женщину в конце зимы, уже в родильном отделении.

Жанна выписалась в абсолютно удовлетворительном состоянии и чувствует себя хорошо. Я очень рада, что она наконец едет домой. Состояние ребенка стабильное, и мы контролировали его постоянно,
– поделилась заместитель главного врача Ирина Лодяна.

В областной больнице до сих пор остается еще одна из пострадавших в аварии 18 октября – 25-летняя жительница Кременчуга Анна Комар. Состояние женщины стабильное, и ее должны выписать уже на следующей неделе.

Напомним, 18 октября в Харькове произошло смертельное ДТП. В результате столкновения автомобиля Lexus с Volkswagen Touareg внедорожник отлетел на тротуар и влетел в пешеходов: в результате инцидента погибли 6 человек. Вероятной виновницей ДТП считается 20-летняя Елена Зайцева.

Вечером 20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения Елене Зайцевой, которая управляла Lexus, следующие два месяца девушка будет находиться под стражей без возможности внесения залога. Кроме того, суд лишил девушку водительских прав и наложил арест на ее автомобиль.