Из декларации действующего нардепа создается впечатление, что Юрию Бойко очень повезло с женой, ведь таким фантастическим состоянием может похвастаться не каждая украинка.

Смотрите, что известно о недвижимости Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука, которые идут на выборы в списке партии "Оппозиционной платформы – За жизнь" под вторым и третьим номером соответственно.

Что известно о недвижимости Юрия Бойко?

В декларации за 2018 год Бойко указал, что является собственником двух земельных участков – в Донецкой области площадью 1952 квадратных метров и Киевской области площадью 600 квадратных метров. Декларирует он также скромный жилой дом на 30 квадратов в селе Диброва на Донетчине.

Экс-регионал имеет квартиру в городе Рубежном на Луганщине, на 37 квадратных метров.

В 2017 году в сети появилось фото роскошного имения Юрия Бойко. Оно расположено на Левом берегу Днепра в селе Вишеньки под Киевом.

В декларации указано, что в этом селе на жену записано сразу 4 земельных участка общей площадью около 2,4 гектара. Площадь крупнейшего из них более 1 гектара. Его женщина приобрела в собственность в 2012 году за символические 6 тысяч гривен.

будинок бойка
Роскошный дворец Юрия Бойко

будинок Бойка
Дом похож на русский теремок

На участке возведен огромный дворец, который похож на русскую православную церковь XVII века. Имение в виде деревянного сруба и с куполами находится под охраной.

будинок бойка
Купола на поместье экс-регионала

Имения жены Бойко

Кроме того жена Юрия Бойко является собственником восьми земельных участков общей площадью 18 439 квадратных метров. Также владеет квартирой площадью 257 квадратных метров в Киеве и жилым домом на 444,8 квадратных метра в селе Иванковичи неподалеку от столицы. Здесь на жену нардепа зарегистрирован также земельный участок площадью 2230 квадратных метров.

Вера Бойко также имеет немало земли в селе Гнедын, что рядом с Вишеньками на Киевщине. Здесь на нее записано сразу 5 земельных участков общей площадью свыше 1,5 гектар. Гигантский жилой дом площадью 652 квадрата на одном из участков в Гнедыне указан в разделе об объектах незавершенного строительства.

У жены лидера оппозиционной партии есть также недвижимость в России. Она владелица квартиры на 220,3 квадратных метров и машиноместа.

Семья Бойко имеет еще два недостроенных дома в Донецкой и Киевской областях. В декларации депутата также указана квартира площадью 80,7 метров квадратных В Рубежном Луганской области, общими владельцами которой являются жена, две дочери и отец Юрия Бойко.

В Киеве Бойко арендует офис площадью 25 квадратов.

Что надо знать об экс-регионале Юрии Бойко: смотрите видео

Кто вошел в первую пятерку партии "Оппозиционная платформа – За жизнь": смотрите инфографику

Опозиційна платформа За життя Бойко Рабінович список інфографіка

Календарь внеочередных выборов в Верховную Раду: инфографика

вибори парламент Верховна Рада 21 липня календар інфографіка

Узнайте больше об элитной недвижимости кандидатов в депутаты Верховной Рады

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: