Мемориал выполнен по уникальному эскизу. Его нарисовала дочка погибшего бойца Владимира Ложешникова – Дарья. Об этом сообщили на сайте Национальной полиции.

Обратите внимание В Луцке предпринимателя поймали на краже 723 тысяч бюджетных гривен

Как выбрали эскиз

Когда Дарье Ложешниковой было 16 лет, она победила в городском конкурсе. Он касался разработки концепции комплекса памяти погибших участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Відкритті меморіалу на Черкащині
В Черкассах открыли мемориал памяти / Фото Национальной полиции

Как происходило открытие

На открытие мемориала почтить память погибших пришли представители городской и областной власти, руководство областной полиции, военные и община города.

Собравшиеся почтили погибших минутой молчания. В память о погибших, жизнь которых забрали вражеские пули, провели молебен за упокой души умерших и состоялось возложение цветов. Героическая слава защитников будет навеки отчеканена на страницах истории нашего государства,
- отметили в сообщении.

Что известно о Владимире Ложешникове: коротко

  • Капитан милиции в запасе Владимир Ложешников – бывший старший оперуполномоченный отдела по борьбе с преступностью против личности УКР УМВД Украины в Черкасской области.
  • В 2014 году он выполнял служебно-боевые задачи в зоне АТО в составе батальона оперативного значения "Донбасс" Национальной гвардии Украины.
  • Погиб во время исполнения обязанностей военной службы в городе Иловайск.
  • Награжден орденом "За мужество" III степени посмертно.

Открытие мемориала в Черкассах: смотрите видео