Пресс-служба Сухопутных войск ВСУ сообщила, что вертолет упал возле села Сестрятин Радивиловского района, Ровненской области.

Читайте также: Катастрофа вертолета Ми-8 на Ровенщине: все, что известно об аварии

Причины аварии военного вертолета пока на установлены. Для выяснения деталей инцидента на месте работает комиссия от Министерства обороны, Генерального штаба и Командования Сухопутных войск ВС Украины, продолжаются следственно-оперативные действия.

Известно, что в 23:27 связь с вертолетом Ми-8 внезапно оборвалась. Сейчас на месте инцидента работают спасатели, правоохранители и пожарные.

В пресс-лужбе отметили, что более подробная информация будет предоставлена ​​после выяснения всех обстоятельств аварии.

Читайте также: Появились фото с места катастрофы вертолета на Ровненщине: аварию расследует ГБР

В полиции области также подтвердили информацию о гибели всех членов экипажа. По словам представителя ведомства Антона Крука, вышеупомянутый вертолет во время планового полета совершил аварийную посадку и после этого загорелся. На ликвидацию пожара понадобилось около 1,5 часа.

Читайте также: Катастрофа вертолета Ми-8 в Ровненской области: имена погибших военных

Утром место крушения вертолета окружили военные, которые запретили делать любые фото или снимать видео. Также они выставили блокпосты и даже попросили уйти оттуда работников ГСЧС.

Последний раз в Украине громкая катастрофа с участием военной авиации произошла в начале декабря 2018 года на Житомирщине. Здесь во время военных учений разбился многоцелевой истребитель Су-27, в результате чего погиб опытный военный пилот Александр Фоменко. Инцидент случился, когда истребитель заходил на посадку.

Что известно об аварии военного вертолета Ми-8, смотрите видео: