Об этом пишет "Газета.ua".

Читайте также: Путин провоцирует эскалацию конфликта на Донбассе, поэтому никакого мира не будет, – эксперт

"Мир в Украине продолжается благодаря добровольцам, которые подписали контракт. Но должны стать с оружием еще больше мужчин, чтобы не было стыдно детям и внукам рассказывать о временах войны. Это не чья-то война и не отстаивание каких-то чужих интересов. Это защита народа и земли предков". – подчеркивает воин АТО, который на Донбассе находится уже 3 года.

По его мнению, чтобы война прекратилась, Национальная гвардия должна не охранять депутатов, а идти и уничтожать террористов. Между тем Вооруженные силы должны применяться исключительно в войне.

"Освободить военным путем Донбасс, когда там минимум 25 тысяч наемников, пока нереально. По моему мнению, если пойти в резкое наступление, погибнут по меньшей мере 250 тысяч военных в уличных боях в Донецке и Луганске. Никто из политиков на такие жертвы не пойдет", – заметил "Хан".

Кроме того, он убеждает, что для завершения конфликта следует создать полноценную границу с ОРДЛО и пропускать всех на территорию Украины только после специальной проверки.

"Без таких вынужденных действий будет постоянная угроза жизни украинцев, теракты и убийства выдающихся для Украины людей", – добавляет военный.