Об этом сообщает местное издание Ziarul de Gardă.

Читайте также: России в очередной раз дали от ворот поворот в Британии

Как рассказал мэр города Бельцы Ренато Усатый в комментарии ресурсу, это мероприятие организовало правительство Москвы.

"Делегация состоит из чиновников из правительства Москвы, должно было приехать около десяти человек. В частности, должны были приехать начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Западного округа Москвы и другие специалисты для того, чтобы провести встречу, на которую были приглашены все городские головы страны независимо от их партийной принадлежности", – добавил он

В Пограничной полиции в свою очередь отметили, что десяти гражданам России не позволили въехать на территорию страны, поскольку те не смогли объяснить причину своего визита.

"Пограничная полиция не имела информации о том, что это была официальная делегация. В то же время делегация не смогла предоставить документы, подтверждающие, что они будут участвовать в форуме", – подчеркнула представитель пресс-службы ведомства.

Видео недопуска российской делегации на территорию Молдовы

Напомним, в начале сентября с территории Молдовы были выдворены члены российской и южноосетинской делегаций, которые направлялись на территорию непризнанного Приднестровья. Среди депортированных оказался и российский генерал-майор Александр Владимиров.