Юлия Кузьменко поделилась информацией об этом на своей фейсбук-странице. По ее словам, с Андреем она познакомилась после того, как его жену и дочку сбило такси в конце января 2016 года. На этом такси должна была ехать сама волонтер.

Ранее Убийство Шеремета: суд оставил обвиняемого Антоненко под стражей

Что известно о знакомстве Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко

  • Она добавила, что на следующее утро Антоненко написал ей в Фейсбуке. По ее словам, это общение изначально касалось ДТП.
  • Впоследствии, когда они выяснили, что являются волонтерами, подружились и начали планировать совместные поездки на фронт: "Риф с концертами, Кузьменко с гуманитаркой".
  • Волонтер также уточнила, что ранее лишь однажды помогла Антоненко с деньгами на сломанный двигатель, поскольку тот собирался на ротацию водителем скорой помощи в ПДМШ (Первый добровольческий мобильный госпиталь).

Общались. Дружили семьями. Помогали. Ну и все,
– сказала Кузьменко.

В то же время Кузьменко отметила, что 21 июля, на следующий день после гибели Шеремета, она с ребенком была на концерте Антоненко.

"Извиняюсь перед родными Шеремета, но мы жили своей жизнью, и кто там что прочитал в СМИ накануне уже отошло на задний план", – отметила она.

Дело убийства Павла Шеремета: главное

  • Машину, на которой ехал белорусский журналист Павел Шеремет, взорвали в Киеве 20 июля 2016 года. Следствие длилось в течение 3 лет, его подробности держали в тайне.
  • Только в декабре прошлого года правоохранители сообщили, что задержали трех подозреваемых в убийстве: врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта Андрея Антоненко, военную медсестру Яну Дугарь.
  • Кузьменко и Антоненко обвиняют в установлении взрывчатки и подрыве авто журналиста, то есть в непосредственном исполнении убийства. Дугарь, по версии следствия, им помогала (в частности, фотографировала камеры видеонаблюдения вблизи места преступления).
  • Все подозреваемые отрицают вину. Значительная часть общества встала на их защиту.
  • Сейчас Андрей Антоненко находится под стражей. Юлию Кузьменко после 8 месяцев ареста в августе отпустили под домашний арест.
  • Яне Дугарь в июле 2020 года отменили домашний арест и разрешили передвигаться по стране.

Интересно Новая версия убийства Шеремета: что говорят в полиции