У избирательного участка на улице Передовая в Днепре произошла стрельба, а перед ней неизвестные прокололи колеса припаркованным автомобилям. Об этом рассказали в издании "Днепр Оперативный".

Обратите внимание Какие нарушения обнаружили во время голосования 22 ноября: фото, видео

Стрельба в Днепре в день выборов: что известно

Свидетели об инциденте в Днепре, который произошел в день голосования во втором туре за кандидатов на должность городского головы, рассказали следующее:

  • У школы 117 стоял автомобиль, водитель ждал пассажиров.
  • Вдруг к машине подошли неизвестные и прокололи колеса. А когда рядом припарковался другой автомобиль, прокололи колеса и ему.
  • Присутствие обоих водителей никоим образом не беспокоила нападающих. Но они побежали, когда на них набросились женщины, проходившие рядом.
  • Добежав до своего авто, неизвестные достали оружие и начали стрелять. Стреляли, к счастью, в воздух.

В полиции немедленно отреагировали на сообщение о правонарушении и ввели план-перехват. Вскоре на Набережной Победы остановили авто, похожее по описанию на машину, в которой скрылись нападавшие.

  • Впрочем, в машине находился только водитель. А еще – примерно 15 листов с адресами избирательных участков, происхождения и назначения которых водитель не смог объяснить.

Свидетели, к слову, узнали в водителе участника инцидента. Все обстоятельства сейчас изучают правоохранители.

Выборы в Днепре: главное

  • В первом туре 25 октября за Бориса Филатова свои голоса отдали 46,41% избирателей, за Загида Краснова – 13,15%. Поскольку 50% не набрал никто, ЦИК назначила второй тур на 22 ноября.
  • Во втором туре по данным экзит-полов уверенную победу с результатом в более чем 78% одерживает действующий мэр Филатов (партия "Пропозиция"). У Краснова (партия "Гражданская сила") – чуть больше 18%.