Об этом Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook.

Читайте также: Россия против Сенцова: появилась важная деталь

По ее словам, информация, которая поступает о состоянии Олега Сенцова и Владимира Балуха, является достаточно противоречивой: они голодают, или же, наоборот, прекратили голодовку, употребляют питательные смеси и набирают вес.

Кроме того, уполномоченный ВР по правам человека подчеркнула, что ей отказали в видеосвязи с Олегом Сенцовым и никаких фото не предоставляют.

"Российская сторона постоянно убеждает мир, что с ними все в порядке. Впрочем, их адвокаты говорят обратное. Все это вызывает большое беспокойство и недоверие! Я должна собственными глазами увидеть Олега Сенцова и Владимира Балуха, которые продолжают голодовку. Должна встретиться с Александром Кольченко, Станиславом Клихом, Романом Сущенко. Требую от России срочно предоставить мне допуск к украинским политзаключенным!" – добавила омбудсвумен.

Также Денисова отметила, что еще в субботу, 23 июня, отправила письмо Уполномоченному РФ Татьяне Мокальковой с двумя планами относительно посещения граждан Украины и России, которые содержатся в исправительных учреждениях Украины и РФ, однако никакого ответа так и не получила.

Напомним, Людмила Денисова сейчас находится в Москве, а на прошлой неделе ей не удалось посетить ни одного из украинских политзаключенных, несмотря на достигнутые ранее договоренности между президентом России и Украины.