Саму драку не было видно на видеотрансляции с заседания Рады, но о ней заявил спикер парламента Дмитрий Разумков.

К теме: Драка Ляшко с Герусом: в деле появился еще один подозреваемый

Прекратите драку в зале. Уважаемые коллеги, успокойтесь,
– заявил он.

При обращении председателя парламента за колонной находились депутаты от фракции "Европейская солидарность" Владимир Арьев, Руслан Князевич, Андрей Иванчук, а также депутат от фракции "Слуга народа" Артем Дмитрук.

Смотрите видео из Рады, где за колонной подрались депутаты:

В то же время депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко сообщила, что подрались "слуги народа" Максим Бужанский и Гео Лерос.

Только Максим Бужанский напал на своего коллегу по фракции Гео Лероса. Он забежал в сектор "Европейской солидарности", затащил его за колонны, и нашим депутатам пришлось останавливать драку и выгнать хулигана из нашего сектора,
– написала депутат.

Она добавила, что фракция "ЕС" хотела обратились в регламентный комитет с требованием немедленно рассмотреть этот случай на своем заседании и отстранить Бужанского от сессионных заседаний. Однако Разумков не предоставил минуту для этого обращения.

Лерос получил за "плохое отношение" к своей коллегие Ирине Верещук – он оскорбил ее во внутреннем чате "слуг". Об этом сообщил телеграмм-канал Klymenko Time.

В то же время Верещук в кулуарах парламента потребовала публичного извинения от Лероса за оскорбления в ее адрес во внутреннем чате фракции.

"Я вчера его попросила: пожалуйста, найди время извиниться, матом писать нехорошо... Я хочу, чтобы это (извинение за грубость) происходило теперь публично... Я не хотела об этом говорить, но так уж случилось", - сказала Верещук журналистам.

Лерос подтвердил, что дрались именно они с Бужанским. При этом заверил, что не оскорблял Верещук, а использование ненормативной лексики в переписке во внутрифракционном чате было эмоциональной реакцией на один из пунктов повестки дня.

"Да, подрались с Бужанским, разошлись во взглядах. Из-за чего произошел инцидент - не считаю нужным комментировать, потому что мы в одной фракции", - написал Лерос на своей фейсбук-странице.

Именно ее (Верещук) никто не обижал. Я высказался по ситуации,
- сказал Лерос в кулуарах парламента.

Нардеп уточнил, что Бужанский не является участником чата в мессенджере, где происходила переписка, поэтому мог получить искаженную информацию о ходе разговора. Из-за этого и произошел конфликт.

Лерос отметил, что готов извиниться публично, если Верещук покажет журналистам переписку и момент, где он оскорбил свою коллегу.