Издание "Проект" выяснило, что семья Жириновского владеет недвижимостью на заоблачную сумму 10 миллиардов российских рублей (более 150 миллионов долларов США).

Читайте также: У жены Пескова нашли элитную недвижимость на миллионы долларов: фото

Семейное гнездышко в Москве

Семьи и окружению Жириновских принадлежат 19 квартир в элитном поселке на Нежинской улице в Москве.

Общая площадь имений на этой территории – более 6800 квадратных метров, а общая стоимость – примерно 2,7 миллиарда рублей.

Жиріновський нерухомість розслідування
Дома в поселении на улице Нежинской в Москве

Сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев, занимающий должность вице-спикера Госдумы, также владеет зданием площадью 802,5 квадратов на улице Волхонка в центре Москвы. Его используют под отель Nereus.

Володимир Жиріновський Ігор Лєбєдєв Держдума
Владимир Жириновский и Игорь Лебедев в Госдуме

Отели и апартаменты в Испании

По данным расследования, династия Жириновского также владеет элитными особняками в курортных районах Испании.

Так, на Ибице к окружению одиозного российского политика относится трехзвездочный отель Azuline Hotel-Apartamento Rosamar. Им владеет баскетболистка Надеджа Гришаева, которую называют гражданской женой сына Жириновского.

Жиріновський готель Ібіца
Трехзвездочный отель Azuline Hotel-Apartamento Rosamar на Ибице

Бывшая жена Жириновского Галина Лебедева, вероятно, также владеет гостиницей Acta Azul в Барселоне. Также ей принадлежат несколько офисных площадей в центре столицы Каталонии общей площадью 436 квадратных метров.

Барселона Іспанія нерухомість Жиріновський
Отель экс-супруги Жириновского в Испании

Сразу 5 домов и квартир у ближайшего окружения Жириновского также есть в Аликанте.

Недвижимость 24 писала о неслыханном рекорде, который установили иностранцы, в этом курортном городе Испании.

Крупнейший объект Лебедевой – огромный дом стоимостью примерно 1,3 миллиона евро с бассейном в городе Альтеа с видом на Средиземное море. Общая площадь зданий на участке Лебедевой – примерно 1000 квадратных метров.

неріхомість Жиріновський Іспанія
Недвижимость семьи Жириновского в Испании

Кроме виллы, у Лебедевой есть еще квартира в соседнем городе на побережье Средиземного моря Бенидорме. Ее площадь 83 метра квадратных, а стоимость 200 тысяч евро.

В этом же городе недвижимостью владеет и невестка Жириновских Гришаева. В 2016 году она стала обладательницей трех квартир общей площадью 178,7 квадратных метров и стоимостью примерно 551 тысяча евро в высотке Santa Margarita на первой линии у моря.

Іспанія нерухомість готель Жиріновський
Невестка Жириновского владеет недвижимостью на почти полмиллиона евро в Испании

Журналисты также нашли у Гришаевой два нежилых помещения общей площадью 873,5 квадратных метров на первом этаже высотного ЖК "Барселона-парк" в центре Сочи приблизительной стоимостью в более 1,1 миллиона долларов.

нерухомість Жиріновський Сочі
ЖК "Барселона-парк" в Сочи

У Жириновского также дача рядом с правительственными резиденциями в элитном поселке Дарьино под Москвой. Там ему принадлежат несколько участков, общая площадь которых практически равна 4 футбольным полям.

Жиріновський дача Дарьїно
Жириновский на даче в Дарьино

Все недвижимое имущество семейства Жириновского расследователи издания "Проект" оценили в 9,8 млрд рублей или 150 миллионов долларов. Речь идет о 51 объекте недвижимости с учетом здания отеля в Испании.

Расследование о бизнесе партии ЛДПР и недвижимости семьи Жириновского: смотрите видео